04.01.2013  09:27   Павел Козаченко

Янукович: приобретение Хюндаев – явный промах

Во время подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу власть допустила серьезный промах – приобрела скоростные корейские поезда «Хюндай»


Янукович назвал приобретение Хюндаев промахом

Об этом в интервью газете «Комсомольская правда в Украине» сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

«В то же время в процессе подготовки был допущен и серьезный промах. Я имею в виду скандальный «Хюндай». Если в летний период он справлялся со своими задачами, то украинская зима показала его полную неготовность. Я считаю, что те, кто отвечал за этот транспортный проект, должны сделать конкретные выводы. Ведь Украина владела собственной моделью скоростного поезда. Нужно было вкладывать средства в налаживание своего серийного производства, а не приобретение импортной техники», – отметил Янукович.

Напомним, что скоростные поезда Хюндай не выдержали украинской зимы и стали регулярно ломаться. Пассажиры часами сидели в холодных вагонах без света.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Александр // 2013-01-04 16:38:51 // Ответить
Виктор Федорович! За промах ,который стоит казне сотни милионнов долларов,чиновники должны ответит по закону,компенсировать государству все издержки.Только тогда народ поверит президенту,что в стране хотят сломать хребет корупций.

 
 
 

В этот день