09.01.2013  11:37   

Ситуация с АэроСвитом возмутила Азарова

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу разобраться и подготовить предложения по проблемной ситуации с авиаперевозчиком «АэроСвит».


// tvi.ua
Азаров поручил Вилкулу разобраться в ситуации с АэроСвитом

Соответствующее поручение Азаров дал в ходе заседания Кабинета министров 9 января.

«Мы не имеем права допустить, чтобы проблемы частной компании наносили ущерб интересам тысячам наших и иностранных граждан. То, что пассажиры «АэроСвита» стали заложниками этой нездоровой ситуации, абсолютно неприемлемо. Надо вмешиваться. Перевозчик обязан действовать в рамках действующего законодательства и международных правил, а органы власти обязаны контролировать соблюдение законов и установленных правил. Поручаю вице-премьер-министру Александру Вилкулу быстро и оперативно разобраться в этой ситуации, проанализировать состояние дел и незамедлительно подготовить предложения относительно наших действий», – сказал Азаров.

По его словам, в первую очередь необходимо вернуть на родину всех пассажиров, которые заблокированы за рубежом. Также премьер-министр отметил, что необходимо обязательно компенсировать ущерб всем пострадавшим от задержек и отмены рейсов.

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день