18.01.2013  14:52   

Азаров готов поднять коммунальные тарифы

Украина готова пойти на дифференцированное повышение коммуннальных тарифов для населения ради компромисса с МВФ


lenta-ua.net
Азаров ищет компромисс с МВФ

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями иностранных СМИ, передают  Комментарии.

«Мы сказали, что мы готовы, для тех, кто имеет европейскую зарплату и доходы, мы готовы для них, для этой категории населения, установить тарифы такие, которые соответствуют себестоимости этих товаров», – сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что получение кредита МВФ не является критически важным для Украины, поэтому правительство продолжает переговоры, рассчитывая добиться приемлемых условий сотрудничества. Азаров отметил, что уровень доходов большей части населения страны остается по-прежнему низким, поэтому люди не смогут платить полную стоимость.

«Что касается повышения тарифов на газ для населения – всего, в том объеме, о котором они (МВФ – ред.) говорили с нами, то на это мы пойти не можем», – добавил премьер.

В конце октября 2012 года министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что рано или поздно тарифы на услуги ЖКХ необходимо будет поднимать, включая в них инвестиционную составляющую.

А уже в конце декабря 2012 года премьер заявил, что повышать тарифы на ЖКХ нет необходимости.

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в период с 29 января по 12 февраля для начала переговоров по новому кредитному соглашению. Одно из условий МВФ – повышение тарифов ЖКХ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

erwer // 2013-01-18 16:16:04 // Ответить
Я в шоке. А МВФ не требует сократить постоянно растущие расходы на чинуш и ментов, только против народа? И так людей уже довели до края, просто будет бунт!

Рус // 2013-01-18 18:28:41 // Ответить
та и ду..ку понятно ,что Азарову выгодно народ поиметь ,еще и МВФ нормальных денег даст..а там ,что будет то и будет

Андрей // 2013-01-18 20:55:01 // Ответить
Ребята знайте: в чём пришли в этот мир в том и уйдёте из него, а проклятье будет лежать и на ваших потомках. Ещё не поздно, одумайтесь, что творите...

Иван // 2013-01-19 10:16:37 // Ответить
Правительство во главе Януковичем и Азаровым поднимают тарифы на ЖКУ по предписанию МВФ для получения очередного кредита,но а кредит естественно будет "отмыт" и поделен между членами правительства,как были "отмыты" предыдущие кредиты МВФ и КНР.И так со времени правления Януковича внешний национальный долг Украины возрос с 3 тыс.долларов до 13 тыс.долларов на каждого гражданина Украины и не удивительно,что это не предел. В.И. Ленин:"На террор мы ответит террором" Граждане Украины делайте выводы и приступайте к решительным действиям!

 
 
 

В этот день