28.01.2013  14:36   

За незаконные мигалки на машинах хотят увеличить штрафы

За то, что с авто вовремя не сняли спецсигналы, виновных могут штрафовать на 68 000 гривен.


steer.ru
Новая система введет разное наказание для водителей

 В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о новых штрафах за незаконное использование специальных световых и звуковых сигналов на авто. По задумке его автора Сергея Мищенко, новая система введет разное наказание для водителей, которые ездят с «мигалками», а также людей, которые дали на это разрешение,  и компании, которые устанавливают такие устройства, передает Сегодня.

Если раньше за спецсигналы всех штрафовали на 42 500-51 000 гривен, то теперь законопроект предлагает за наличие незаконных «маячков» или использование «маячков», установленных с нарушением закона, взымать штраф от 51 000 до 68 000 гривен с конфискацией спецсигналов. Такое же наказание предусмотрено за то, что «мигалки» не были сняты в соответствии с законом.

За предоставление неправомерного разрешения на установку спецсигналов, а также за их установку без разрешения виновников накажут штрафом от 42 500 до 51 000 гривен с конфискацией самих сигнальных устройств.

А если у водителя есть разрешение за «маячки», но он их неправильно использует, то платить придется от 34 000 до 42 500 гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день