19.02.2013  14:20   Лилия Ангорская

В десятках школ Харькова отремонтируют текущие крыши

В этом году в Харькове планируют отремонтировать кровли 58 общеобразовательных школ.


moscovski.blogspot.com
В каких школах отремонтируют крыши, станет известно весной

На проведение внеочередных капитальных ремонтов из городского бюджета выделят 12 миллионов 140 тысяч гривен. Эти средства пойдут на ремонты крыш в школах, а также на ремонты детсадов и открытие в них новых групп, говорит директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

По ее словам, список школ, кровли которых будут ремонтировать, еще формируется. Возможно, что он пополнится после снеготаяния и весенних дождей.

«В связи с ограниченными возможностями бюджета мы выполняем первоочередные работы. Мы сейчас не можем отремонтировать все фасады, заасфальтировать все дворы. В прошлом году в школах отремонтировали 63 текущие крыши», – говорит Ольга Деменко.

Она отмечает, что за шесть лет в Харькове была восстановлена работа 14 детсадов. «Это не только серьезный юридический, но и финансово емкий процесс. Там, где все находится в неудовлетворительном состоянии, восстанавливать очень сложно. Мы открыли детсады, но их еще нужно развивать, поэтому почти половина выделенной суммы уходит на эту работу», – говорит Ольга Деменко.

Напомним, что в этом году в харьковских детских садах откроют не менее двадцати новых групп. Новые группы появятся во всех районах города, в частности, в детских садах, которые открыли в 2012 году – на Павловом поле, в Московском, Октябрьском, Ленинском районах.

Также напомним, что в 2012 году харьковский кровельный завод изготовил более ста тысяч метров материала.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день