21.02.2013  12:58   

Налог на роскошь: новые правки в законопроект

В парламенте зарегистрирован законопроект, касающийся налогообложения предметов роскоши.


// vk.com
Налог на роскошь предлагают доработать

Инициатором законопроекта выступил депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Килинкаров предлагает ввести с 1 января следующего года налогообложение имущества вместо недвижимости.

При этом, согласно законопроекту  N2343, объектами налогообложения будут квартиры стоимостью более 1000 минимальных зарплат или общей площадью более 200 кв. м, дачные и садовые дома (500 кв. м), нежилые помещения (500 кв. м), легковые автомобили (с объемом двигателя более 3990 куб. см), а также самолеты, вертолеты, яхты, телефоны, одежда и меха.

Кроме того, автор законопроекта предлагает ввести ограничение на срок помещения товаров в таможенный режим – 10 дней. Документ также обязывает правительство перечислять в Пенсионный фонд все средства, полученные от администрирования налога на роскошь.

Напомним, ранее Министерство финансов подготовило проект изменений в Налоговый кодекс, предусматривающий с 2014 года налоги на богатство и предметы роскоши. Первый вариант законопроекта передавался в парламент летом, но был отозван. В доработанном документе Минфин сохранил требование отменить налог на недвижимость, который вступил в силу с 1 января как всеобщий налог, и ввести вместо него налог на имущество.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день