22.02.2013  11:59   

Янукович разрешил сдавать в аренду ГТС (Дополнено)

Президент Украины Виктор Янукович допустил передачу газотранспортной системы (ГТС) в аренду, решение может быть принято в I полугодии 2013 г.


// obozrevatel.com
Янукович разрешил сдавать в аренду ГТС (Дополнено)

Об этом он заявил в рамках телевизионной пресс-конференции «Диалог со страной».

«Скорее всего, «трубу» мы никому продавать не будем, скорее всего, она останется в собственности государства. Возможно, мы передадим трубу в аренду, чтобы арендной платы хватало на её содержание, чтоб разделить ответственность... Мы стремимся, чтобы это решение было принято в I полугодии этого года», – заявил Янукович.

Напомним, рыночная стоимость газотранспортной системы Украины составляет 61 миллиард долларов. Оценка стоимости украинской ГТС была осуществлена с помощью двух основных подходов – затратного и доходного.

Напомним также, что на участие в тендере по определению оценщика украинской газотранспортной системы подали заявки четыре компании.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  янукович, газ, гтс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

цеховиек // 2013-02-22 13:38:38 // Ответить
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ для меня в прямом эфире ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ-было Видеть как в НАШЕЙ щирой Украине -Гражданин Канады и Италии ,экссотрудник радио «Свобода»-поливавшей ГРЯЗЬЮ - жизнь и государство НАШИХ отцов ..--опять таки-ЭКСРаботник российского НТВ..(обращался к украинцам-ТЕПЕРЬ-ВЫ --- можете!!! задать вопрос президенту(Украины)..

 
 
 

В этот день