27.02.2013  17:52   

Янукович заставит налоги работать на социальную справедливость

В Украине назрела необходимость существенно изменить налоговое законодательство, так как на текущий момент налоги не работают на социальную справедливость.


// obozrevatel.com
Налоговый кодекс снова перепишут

Об этом 27 февраля на расширенном заседании Кабинета министров заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«Продолжение реформ предусматривает, в том числе важные законодательные решения. Имею в виду изменения в налоговом законодательстве», – сказал он.

«Налоги сегодня должным образом не работают на социальную справедливость, не в полной мере обеспечивают наполнение доходной части бюджета и (не в полной мере) стимулируют экономический рост», – сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что новое Министерство доходов и сборов должно четко урегулировать все вопросы и минимизировать обременение налогового и таможенного администрирования для бизнеса.

Также Президент потребовал от правоохранителей усилить борьбу с коррупцией и минимизировать давление на предпринимателей, поскольку оно является «недопустимым».

Напомним также, что по мнению В. Януковича, правительство недооценило масштаб бюрократического сопротивления и чиновнической волокиты при реализации реформ.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день