27.02.2013  17:48   Лилия Ангорская

Геннадий Кернес: О часах, Порше и о том, в каких соцсетях его можно найти

Мэр Харькова Геннадий Кернес зарегистрирован в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram. В ближайшее время он планирует создать страничку на сайте Вконтакте.


Городской Дозор
Кернес: Я не прячу часы, в которых хожу

Как сообщил городской голова на пресс-конференции, на сайте Одноклассники его нет.

«Я сегодня имею достаточно большую аудиторию подписчиков и буду продолжать активно работать в этом направлении.  Встречаясь с молодежью, работая городским головой, я нуждаюсь в общении, в том числе и через социальные сети. Там публикуется достаточно разная информация. Я в любом варианте готов ее воспринимать, кроме грубости. Если вопросы задают в грубой форме, я с такими людьми дружбу заводить не буду», – рассказывает городской голова.

По его словам, он может появиться в социальных сетях только вечером, а днем – выложить актуальную фотографию. Так, недавно мэр разместил в соцсетях фото своих часов Patek Philippe Geneve, которые, по его словам, носит уже около шести лет. Эта фотография с указанием стоимости часов  сразу же появилась в новостях некоторых СМИ.

«Я не прячу часы, в которых хожу. Это мое собственное имущество. Я езжу по городу на собственном автомобиле, который по декларации принадлежит мне. Я не получаю деньги на заправку автомобиля. Я передаю зарплату в детские дома. Материальную помощь я перечисляю. До того, как я стал городским головой, я был бизнесменом. Поэтому в этом вопросе должна быть толерантность», – говорит Геннадий Кернес.

Он отметил, что также недавно прочел в Интернете новость о своем сыне, который в социальном приложении Instagram выложил фотографию авто Porsche Panamera GTS.

«Это фотография четырехлетней давности, а журналисты почему-то написали, что это подарок на День рождения. Потом он выложил фотографию, на которой занимается подводным погружением. Оказывается, что это только для богатых. То, что парень нашел себя и любит такой отдых, это, по их мнению, неправильно», – говорит городской голова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день