05.03.2013  11:42   Павел Козаченко

Добкин – коммунистам: Лучше б вы защищали памятник Ленину от ублюдков

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин посоветовал представителям КПУ не заниматься пикетами, а защищать памятник Ленину от представителей ВО «Свободы».


Добкин призвал коммунистов защитить Ленина

Об этом он заявил в ходе сессии Харьковского облсовета.

Добкин отметил, что КПУ объединилась с другими оппозиционерами – ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода» и занимаются дестабилизацией общества, при этом не получают никакой поддержки населения. Ведь кандидат от ПР на выборах в облсовет по Дергачевскому району Олег Анпилогов получил поддержку больше, чем все остальные кандидаты, в том числе, и коммунисты, вместе взятые.

«Лучше б вы защищали памятник Ленину от ублюдков, а не игрались с ними. Но не переживайте, мы за вас эту работу сделаем», – подчеркнул Добкин.

Также губернатор зачитал памятные события, которые произошли в разные годы 5 марта: расстрелы в Катыни, смерти Шухевича, Сталина и Ахматовой.

Добкин отметил, что Шухевича и Сталина не жаль, а вот ранняя смерть Ахматовой вызывает сожаления и он, что надеется, что ныненшние коммунисты в историю сегодня не войдут.

К слову, перед началом сессии КПУ и «Свобода» пикетировали бок о бок.

Под красными флагами лозунги: «Нет приватизации стратегических предприятий!», «Реформы комунального хозяйства не за счет трудовых и социальных прав работников!», а также «Цены и тарифы – под контроль государства!».

У националистов под голубыми полотнами: «Голодомор 1933 = Покращення 2013». 

Ранее мэр Харькова Геннадий Кернес отметил,что не допустит глумления над памятникам истории, а памятник Ленину на пл. Свободы останется на месте.

«Памятник Ленина в Харькове был одним из первых, установленных после его смерти. Об этом мало кто знает. Я родился, вырос, работаю в Харькове и знаю настроения людей, им не нужно насаждать идеологию. Когда придет новое поколение, оно примет свое решение», – отметил Кернес.

 

Напомним, 15 февраля памятник Ленину в Ахтырке был до половины разрушен активистами партии «Свобода».

 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Zoya // 2013-03-06 09:47:57 // Ответить
Памятник Ленину на площади Свободы, ранее пл. Дзержинского, был открыт 19 октября 1963 года. Учите историю родного города, руководители!

 
 
 

В этот день