06.03.2013  13:39   Лилия Ангорская

Горевшее здание на Сумской, 11 реконструируют под торговый комплекс

В Харькове дом на Сумской, 11 планируют реконструировать под многофункциональный торговый комплекс.


www.photoext.com
Торговый центр должны построить до конца 2019 года

В соответствии с решением, которое депутаты Харьковского горсовета приняли на сессии 27 февраля, ООО «ДИАМАНТ 2006» получила разрешение на утверждение проекта землеустройства относительно отвода двух земельных участков  для реконструкции жилого здания под многофункциональный торговый комплекс.

Один из земельных участков, площадью 0.1208 га из земель историко-культурного назначения, из собственности территориальной громады продается ООО «ДИАМАНТ 2006» за 364.9 тысяч гривен.

Второй участок площадью 0.0228 га из земель транспорта, находящийся в собственности территориальной громады, предоставляется фирме в аренду до 30 декабря 2019 года.

До этого же срока должна быть выполнена реконструкция объекта.

Напомним, что в сентябре 2010 года в четырехэтажном здании по Сумской,11 произошел пожар. Тогда от огня пострадало кафе «Занзибар», офис службы новостей  «Харьковские известия» и другие офисы.

На сессии горсовета в апреле 2011 года депутаты дали согласие на снос здания. Согласно заключению Харьковского научно-исследовательского института судебной экспертизы им. Бокариуса, вследствие пожара оставшиеся конструкции представляли угрозу дальнейшего разрушения. "Наше решение не окончательное. Еще будет ряд решений. Все получат ответы на интересующие их вопросы, в том числе, и собственники помещений", - заявил тогда мэр Харькова Геннадий Кернес

Весной 2012 года решение о сносе отменили.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день