06.03.2013  17:08   Павел Козаченко

Бережная предлагает списать долги харьковскому авиационному заводу

Нардеп Ирина Бережная предлагает списать долги Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию.


ХАЗу и Антонову могут списать долги

Законопроект, который подали в Верховную Раду Бережная, Сухой и Богуслаев, предлагает списать ГП «Антонов» и ХГАПП неуплаченные на день вступления в силу настоящего Закона суммы задолженности за выпущенные облигации и процентным доходом за ними; по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, за тепловую и электрическую энергию, природный газ и услуги по его транспортировке, а также штрафы и пени, которые подлежат (подлежат) наложению (начислению).

«Принятие законопроекта позволит предотвратить банкротство предприятий авиационной промышленности, потере научно-технического, интеллектуального, технологического и производственного потенциала, улучшить их финансово-экономическое состояние, создать условия для надлежащего функционирования этих предприятий, обновление мобилизационных мощностей для обеспечения национальной безопасности государства», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что харьковскому авиационному предприятию необходимо 178.6 млн. грн. для выплат купонного дохода по облигациям.

Кроме того, ХГАПП нуждается в финансовой поддержке на сумму 83.1 млн. грн. для рассчета с кредиторами, в частности, State Street Bank, Лондон.

Также предприятию необходимо решить вопрос с долгами перед бюджетом и внебюджетными организациями на сумму 104 млн. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день