15.03.2013  16:31   

Как Арбузов будет упрощать жизнь бизнесу и инвесторам

Кабмин планирует упростить условия бизнеса в Украине, в частности, процедуру регистрации, санации и банкротства компаний.


// svit24.net
Как Арбузов будет упрощать жизнь бизнесу и инвесторам

Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на статью С. Арбузова для издания Kyivpost.

Среди заявленных первым вице-премьером мер – упрощение процедуры регистрации бизнеса. Для этого предлагается отменить регистрационный сбор за госрегистрацию, обязательность печатей для хозяйственных субъектов частного права и облегчить постановку на налоговый учет. Кроме того, проще должны стать процедуры банкротства и санации предприятий.

Арбузов также обещает усилить защиту прав инвесторов. В частности, планируется ввести гражданскую ответственность за нарушения этих прав и усовершенствовать регулирование деятельности акционерных обществ.

Обещания касаются и либерализации налогового законодательства. Так, Кабмин планирует снизить налоговую нагрузку по НДС и доработать систему администрирования налога.

Также правительство обещает урегулировать вопросы международной торговли и упростить таможенный контроль. В результате количество осмотров товаров и транспортных средств должно сократиться с 15-20% до 5%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день