19.03.2013  08:55   Павел Козаченко

Харьковский горсовет судится за отель Славия и памятник архитектуры на Ярославской

На сегодняшний день в суде рассматривается иск горсовета о возврате в коммунальную собственность города помещений по ул. Ярославская, 17, которые являются памятником архитектуры местного значения.


Горсовет продолжает судиться за здания

Об этом в интервью «Городскому Дозору» сообщил директор Юридического Департамента горсовета Владимир Коваленко.

По его словам, в помещениях, за которые идет спор в суде, находится  библиотека. А именно филиал 8-й городской библиотеки.

«Это помещение городские власти планирует использовать для расширения сети учреждений культуры в интересах жителей города», – отметил Коваленко.

Кроме того, рассматривается в судебном порядке вопрос об эффективном использовании принадлежащего территориальной громаде города памятника архитектуры – здания по ул. Полтавский Шлях, 52 отеля «Славия».

Напомним, что не так давно горсовет через суд вернул в собственность города здание гостиницы «Киевская» на улице Культуры.

Справка.

Здание, предназначенное для сдачи внаем меблированных комнат, построено в 1883 г. по проекту архитектора г. Стрижевского (реконструкция М. Дашкевича, 1898 г.). В советское время здесь работала гостиница «Первомайская», сейчас – «Славия».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день