19.03.2013  13:04   

Азаров: оказалось, что в Украине хранить деньги надежнее

Премьер Николай Азаров заявляет, что решение Кипра о введении налога на вклады в банках не будет нести для Украины серьезных последствий.


// infotut.ru
Украинские банки оказались надеждее кипрских

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.

«Мы можем только косвенно оценивать… учитываю объем операций мы можем сказать, что это на порядок меньше, чем российские потери, именно поэтому Россия так и отреагировала на это решение. Для нас оно не будет иметь таких серьезных последствий, какие будет иметь для российского капитала», – заявил Азаров.

«Но в негативном на первый взгляд решении есть и позитив… наш бизнес будет тщательно думать, какие у них есть сомнения по поводу надежности нашей системы. Мы за эти три года показали, что не идем на конфискационные решения. Вы  не можете упрекнуть правительство ни в одном решении подобного рода», – сказал он.

«А ведь что оказалось? Оказалось, что в Украине хранить деньги надежнее», – также отметил Азаров

При этом Азаров назвал решение Кипра «в глобальном плане рискованным для всей финансовой системы, для всей банковской системы».

«И дай Бог, чтобы оно очень быстро получило завершение, чем дольше будут длиться дебаты, тем больше будет раскачиваться ситуация. Решение должно состояться как можно быстрее, и, несмотря на то, что оно имеет негативные последствия, оно поставит точку на этом серьезном кризисе», – добавил он.

При этом Азаров отметил, что у президента Кипра «не было другой альтернативы».

«Я прекрасно себя представляю на месте руководителя Кипра, как тяжело принималось решение, у него не было альтернативы. Ему был выставлен ультиматум: либо дефолт, либо такой конфискационный способ», – сказал Азаров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день