21.03.2013  10:12   Борис Бреславец

На Харьковщине построят крытый бассейн за 12 миллионов

В 2013 году руководством Харьковской области планируется начать строительство бассейнов в городах и районных центрах Харьковщины.


ktelegraf.ru
Строительство хотят начать в этом году

На сегодняшний день многие районы, и в первую очередь районные центры Харьковской области нуждаются не только в спортивных залах, но и в бассейнах. Поэтому было принято решение разработать и внедрить в жизнь проект спортивного комплекса, в состав которого будет входить и бассейн. Об этом в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Боровая, сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица.

Строительство пилотный проекта физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами планируется в этом году начать в поселке городского типа Двуречная.Уже сделан рабочий проект такого ФОК. Внешне он будет похож на комплекс построенный в Боровой и строительство которого на сегодняшний день начато в Волчанске, Первомайском, Лозовой и Дергачах, но будут добавлены два бассейна: один для начинающих и большой с шестью дорожками для более опытных пловцов.

«Такой крытый бассейн это наше ноу-хау. Проект уже готов. После того, как он будет сертифицирован, можно будет приступать к его реализации. Начнем с поселка Двуречная, потому что в этом районе достаточное количество спортивных площадок, а бассейна нет», – сказал Дмитрий Перепелица.

Время реализации такого проекта, добавил он, будет зависеть от финансирования. На строительство бассейна необходимо 12 миллионов гривен, сообщает сайт ХОГА.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день