21.03.2013  17:59   

Арендная плата за землю на селе должна быть увеличена (В. Янукович)

Янукович считает, что арендная плата за использование земли на селе должна быть увеличена.


// podolsk.dorus.ru
Арендная плата за землю на селе должна быть увеличена (В. Янукович)

Об этом 21 марта сообщил на заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович.

«Я сегодня в очередной раз обращаю внимание правительства на то, что уровень среднемесячной зарплаты в сельском хозяйстве почти на 35% ниже уровня зарплаты в целом по Украине. Так, среди хронических проблем украинского села низкие показатели качества жизни, небольшие доходы и устаревшее инфраструктурное обеспечение, осложнение доступа сельских жителей к медицинским и образовательным услугам», – отметил Янукович.

По его словам, одним из способов решения проблем села может стать повышение арендной платы за пользование сельскохозяйственными угодьями.

«Создание современных условий жизни на селе в социальном, культурном и духовном смысле – первоочередная задача для власти. Именно поэтому земельная, медицинская и образовательная реформы, реформы социального обеспечения должны работать на повышение качества жизни», – сказал Янукович.

«Среди важных приоритетов социальной политики рост доходов и качества жизни на селе. Этому должны служить увеличение арендной платы за использование земли крупными предприятиями-арендаторами», – отметил президент.

Он также добавил, что правительство должно в рамках действующих бюджетных программ обеспечить необходимое финансирование мероприятий, направленных на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных ферм на селе.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  земля, аренда, янукович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день