27.03.2013  13:17   

Азаров обязал губернаторов разобраться с «наценкой на чрезвычайную ситуацию»

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от глав местных администраций нормализовать ситуацию с возможными наценками в торговых сетях на продукты питания.


// Городской Дозор
Проведение ярмарок – выход из ситуации

Об этом он заявил 27 марта на заседании Кабинета министров, пишет УНН.

«Я требую, в первую очередь от глав местных администраций, немедленно нормализовать ситуацию. Торговые сети должны нести свою часть социальной ответственности в сложных обстоятельствах», – сказал он.

Н. Азаров обратил внимание на тот факт, что в некоторых СМИ распространяется информация, что определенные коммерческие структуры, используя временные трудности с завозом продуктов питания в торговых сетей, «тихой сапой» завышают розничные цены на хлеб, молоко, овощи.

«Такая с позволения сказать, «наценка на чрезвычайную ситуацию», просто аморальна», – подчеркнул Н. Азаров.

Но лучший, испытанный способ нормализации ситуации, как подчеркнул глава правительства, организация ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции.

«Спрос на овощи и фрукты увеличивается. Их дефицита в стране нет. Поэтому все зависит от организации снабжения. На ярмарках продукты продаются по цене производителей, на 10-15% ниже, чем в торговых сетях. Это существенно для наших людей», – отметил премьер.

Напомним, после ликвидации последствий стихии Азаров рассмотрит вопрос об ответственности киевских руководителей за снежный коллапс.

Напомним также, что в Харькове ярмарка «К Масленице» продлила работу до 5 апреля.
 

Источник:   УНН
Тэги:  продукты, цена, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день