27.03.2013  16:48   

Налоговую милицию реорганизуют, штат сократят (А. Клименко)

Налоговая милиция остается в составе Министерства доходов и сборов, однако будет реформирована в ближайшее время, а численность состава будет сокращена.


// mair.in.ua
Клименко пообещал реформировать и сократить налоговую милицию

Об этом сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, пишет Корреспондент.biz.

«Сегодня определено, что налоговая милиция работает в составе Миндоходов, это во-первых. Во-вторых, мы уже реформируем эту структуру, и мы сегодня сокращаем численность», сказал он.

При этом министр обратил внимание, что налоговая служба за последние два года была значительно реформирована, что позволяет ей видеть риски неуплаты налогов в режиме онлайн и анализировать причины неуплаты налогов.

«Исходя из этого, мы сегодня будем реформировать и подразделения налоговой милиции», уточнил Клименко.

Отметим, что на вопрос о перспективах создания в Украине финансовой полиции, наделенной мощными полномочиями, министр подчеркнул, что любые изменения будут приняты только после общественных слушаний и консультаций с бизнесом.

Кроме того, Клименко рассказал о распределении ответственности в финансовом блоке правительства.

В частности, он заявил, что Миндоходов отвечает за выполнение государственного бюджета в части администрирования налогов, а Министерство финансов является ответственным за формирование таможенной и налоговой политики в государстве.

Министр также решил подчеркнуть, что Министерство доходов и сборов нацелено на то, чтобы «воплощать в жизнь все новые и новые сервисы для того, чтобы уплата налогов не была обременительной и не требовала лишнего времени».

Как сообщал ранее Корреспондент.biz, Янукович наделил Клименко правом заниматься экономическими преступлениями.

Источник:   Корреспондент
Тэги:  налоговая, клименко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Тимка // 2013-03-28 11:50:09 // Ответить
- Говорят, наш директор задумал большое сокращение штатов. - Нас с тобой это не касается. Он поссорился с женой и решил уволить всех ее родственников. Видать пришло время и из налоговой родственничков искоренять. А то позаседали там династиями

 
 
 

В этот день