28.03.2013  14:34   Лилия Ангорская

Частные охранники вызвались помочь ППСникам в патрулировании Харькова

Улицы Харькова совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы патрулируют работники негосударственных охранных структур.


vecherniy.kharkov.ua
ППС и охрана осуществляют совместное патрулирование

Так, правоохранителям помогают 7 автоэкипажей охранной структуры «Охрана и безопасность». За общественным порядком совместные патрули следят в Дзержинском, Киевском, Коминтерновском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Орджоникидзевском и Фрунзенском районах.

За два месяца текущего года совместные патрули предотвратили 17 уголовных правонарушений и составили 173 админпротокола, рассказал замкомандира полка патрульной службы городского управления милиции Андрей Чуприн.

Кроме того, на базе Харьковского филиала ООО «Венбест» создано общественное формирование «Спецотряд ВЕНБЕСТ», члены которого совместно с сотрудниками полка патрульной службы ежедневно патрулируют территории Дзержинского и Киевского районов.

«Сотрудников у нас хватает, но охранные фирмы тоже хотят следить за общественным порядком в городе. Они сами вышли с таким предложением и не работают за бюджетные деньги. Было обращение в МВД о совместном патрулировании. Если раньше были дружинники, то сейчас частные охранные фирмы», – пояснил Андрей Чуприн.

По его словам, в городском управлении милиции создан центр по быстрому реагированию на грабежи и уличные разбои. Когда фиксируются нарушения, на место совместно с милиционерами выезжают и охранники.

Напомним, что с начала года сотрудники патрульно-постовой службы составили протоколы в отношении 2829 харьковчан, которые курили или употребляли алкоголь в общественных местах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Войтко Антон // 2013-03-28 23:35:57 // Ответить
Во-первых, нельзя выставлять фотографии, дискредитирующих работников МВД (хотя бы и не специально); во-вторых, абсолютно неуместным является отчет о проделанной работе сотрудниками ППС в деле борьбы с курильщиками и любителями горячительных напитков; в третьих, положительную инициативу работников охранных структур нельзя возводить в абсолют и привлекать их к "реагированию на грабежи и уличные разбои".

Руслан // 2013-03-28 23:39:52 // Ответить
Совместная работа возможно и хорошо, но, в материале ничего не сказано, какие полномочия у частных охранных структур?

 
 
 

В этот день