03.04.2013  12:21   Павел Козаченко

Добкин прокомментировал проведение референдума, посвященного судьбе Верховной Рады

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин отметил, что не видит перспектив в функционировании Верховной Рады в ее нынешнем виде.


Добкин поддерживает роспуск парламента

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Укринформ.

По словам Добкина, «де-юре Верховная Рада функционировать будет, но пользы от нее особой не будет». Сейчас у населения Украины есть возможность провести референдум и самим найти выход из сложной ситуации. Но для этого инициатива должна исходить именно от людей.

«Ждать же завершения этой каденции депутатов нет ни времени, ни возможностей у государства. Харьков всегда был активным городом, в котором часто принимали судьбоносные решения для всей Украины. К примеру, в Харькове митрополитом Киевским и всея Украины был избран Владимир и это позволило не допустить изоляции украинской церкви», – подчеркнул Добкин.

При этом он отметил, что со своей стороны никак не может повлиять на проведение референдума, ведь иницатива должна исходить от населения.

Напомним, что общественные организации Харькова приняли резолюцию, в которой требуют роспуска парламента, а также выступают за отмену депутатской неприкосновенности и изменение политической системы на всеукраинском референдуме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день