10.04.2013  09:44   Павел Козаченко

Как бороться с коррупцией на Харьковщине. Областные чиновники написали целую программу

Депутатам облсовета 25 апреля предложат принять региональную программу предотвращения и противодействия коррупции в Харьковской области на 2013-2015 годы.


Как бороться с коррупцией на Харьковщине. Областные чиновники написали целую программу

Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Благодаря принятию новой региональной программы чиновники надеются снизить уровень коррупции, улучшить антикоррупционное законодательство.

В рамках программы будут проводиться масса опросов и исследований, а также семинаров. Цель этих мероприятий будет снизить уровень коррпуций.

В планах привлечение общественности к борьбе с коррупцией, в том числе создание общественного рейтинга открытости власти. Будут проводиться и анонимные опросы о состоянии коррпуции в Харьковской области.

Всего на реализацию мероприятий программы запланировали потратить 6.9 млн.грн.

Напомним,что в 2012 году Министерство юстиции впервые подготовило отчет «О результатах проведения мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции в 2011 году». Ведомство опиралось на информацию правоохранительных структур, общественных и международных организаций. В отчете, который теперь будет составляться ежегодно, утверждается, что в 2011 году органы прокуратуры и МВД выявили около 17 тыс. должностных преступлений – на 25% больше, чем в 2010 году, причем наиболее распространенным ее видом является взяточничество.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Сергей // 2013-04-10 11:26:02 // Ответить
Мы написали программу борьбы против самих себя. Смешно.

Фома Неверующий // 2013-04-10 12:05:16 // Ответить
Знаем мы такие "выявления должностных преступлений". Тот же человек, который вчера у своего коллеги принимал общак, сегодня ловит коллегу на взятке. В результате - всё пушисто: план по "выявлению" выполнен (а он реально есть), перед общественностью отчитались о росте "выявлений". А вчерашний работник органов выставлен на улицу "без права работы в госструктурах". Профанация и клоунада - тотальные. Ничего не менялось и вряд ли изменится. А коррупция - только растёт. Одновременно с заметным ростом недовольства самих винтиков системы.

 
 
 

В этот день