16.04.2013  15:59   

Врачам и медсестрам повысят зарплату

В 2013 году власть обеспечит рост заработных плат медицинских работников не менее чем на 10%.


// Городской Дозор
Медикам повысят зарплату

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время открытия отделения опухолей головы и шеи Винницкого областного клинического онкологического диспансера, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«В диспансере зарплата врачей увеличилась почти до 3 тысяч гривен, медицинских сестер - до 2,5 тысяч гривен. Безусловно, этого недостаточно. Поэтому мы будем делать все, чтобы в текущем году она выросла еще не менее чем на 10%», – подчеркнул Янукович, которого цитирует пресс-служба президента. Глава государства напомнил, что в прошлом году средняя зарплата в сфере здравоохранения выросла на 24%.

Янукович подчеркнул, что государство будет и впредь делать все необходимое для повышения уровня жизни и социальной защиты медицинских работников.

Глава государства отметил, что соответствующие шаги предпринимаются в рамках проведения медицинской реформы. «В рамках реформы введены новые стимулы для семейных и участковых врачей: кто больше и качественнее работает - тот получает больше», – сказал Янукович.

Напомним, по данным Госстата, средняя заработная плата штатных работников в Украине в феврале выросла по сравнению с январем 2013 года на 1.5%, по сравнению с февралем 2012 года – на 8.7% и составила 3.044 тыс. грн.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  врач, зарплата
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Док // 2013-04-16 23:13:31 // Ответить
Откуда они берут эти средние цифры, я -врач с высшей категорией получаю 2300грн на руки и ни в чем себе не отказывай( Взяток не беру, не вымогаю, в общем тяжелый клинический случай( Возраст не позволяет, как говорит молодежь "свалить забугор"( И саме грустное, что ничего у нас в стране не поменяется, во власти одни недоумки сменятся другими. А инфантильная молодежь только и умеет собачиться в Инете( Политику возненавидела вместе с тупыми и наглыми нардепами, ни в одной стране мира таких наглых нет( Когда наблюдаешь, когда наши народные избранники пытаются реформировать медицину, хочется спросить -кто-нибудь из них работал на периферии, выдают такие законы - просто смешно. Медиков уже зашугали, кроме самой низкой з/п по стране их гнобят как могут. В наше сумбурное время взяточников хватает, но хороших докторов всё равно больше. Хочется доработать до тех времен, чтобы доктор не ходил в стоптанных ботинках, мог в период отпуска позволить себе отдохнуть и чтобы его меньше всего волновало "отблагодарит" этот больной или нет, чтобы денег до з/п хватило!

 
 
 

В этот день