19.04.2013  14:09   

Азаров не признал претензий оппозиции (СМИ)

Правительство Украины готово к конструктивному сотрудничеству с парламентом для стабильного развития страны.


// Городской Дозор
Азаров назвал выступление Яценюка «банальным набором обвинений»

Об этом, выступая перед депутатами Верховной Рады, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы готовы к конструктивному сотрудничеству как с парламентским большинством, как с оппозицией, так и с общественностью», – сказал он, выступая в парламенте в пятницу.

Азаров не признает претензий оппозиции к работе его правительства, связывая поднятие вопроса об отставке Кабмина с желанием оппозиции усугубить ситуацию в стране и «набрать побольше политических баллов».

Премьер напомнил, что представители оппозиции уже были у власти, и именно им страна «должна быть благодарна» за кабальные цены на российский газ, обязательство перед Международным валютным фондом повысить тарифы на газ для населения и принять пенсионную реформу.

Как отмечает «Украинская правда», премьер назвал выступление Арсения Яценюка «банальным набором обвинений».

«На мой взгляд, это не украшает оппозицию и не украшает лично Яценюка, который работал в наших правительствах неоднократно», – заявил Азаров.

«Вспомните, как проходили выборы в прошлом году. Сколько было апокалиптических прогнозов, гривна обвалится, экономика остановится, цены вырастут. Этим они только активно подыгрывали валютным спекулянтам, недобросовестным предпринимателям, которые раскручивали ажиотаж и опустошали карманы украинцев», – заявил Азаров.

«Я хочу спросить у этих опровергнутых жизнью оракулов, которые сидят в этом зале и пытаются нагнетать ужасы, где ваши пророчества? Кому они были на руку – простым людям или спекулянтам? Кто из вас ответит за вред людям?», – возмутился премьер.

Азаров заявил, что его не так возмущали заявления оппозиции, если бы инициаторами некоторых реформ, например, пенсионной реформы, были не сами оппозиционеры.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  оппозиция, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день