25.04.2013  14:13   Лилия Ангорская

На Харьковщине три года будут усиленно бороться с коррупцией

Депутаты Харьковского областного совета утвердили региональную программу предотвращения и противодействия коррупции на 2013-2015 годы.


www.archive.n.zerkalo.az
На борьбу с коррупцией потратят 680 тысяч

В рамках программы в области реализуют комплекс мероприятий, направленный на уменьшение случаев коррупции. Также предполагается сформировать в обществе негативное отношение к коррупции, как общественно опасному явлению, говорится в пояснительной записке к программе.

Среди мероприятий – анонимный опрос жителей на тему причин и условий, которые порождают коррупцию, изучение уровня коррупции, мониторинг явления в СМИ, проведение круглых столов и семинаров, проверки целевого использования средств чиновниками.

«Мероприятия в этой программе направлены на то, чтобы мы объединили усилия не только правоохранительных органов и исполнительной власти, но и научных учреждений юридического профиля, которых у нас на Харьковщине достаточно. Также к программе присоединятся общественные организации и профсоюзы. Только прозрачно, через общение и диалог можно поднимать проблему коррупции и принимать конкретные меры по борьбе с явлением, которое, к сожалению, у нас в стране существует», – сказал глава облсовета Сергей Чернов.

В программе примут участие облгосадминистрация, НИИ изучения проблем преступности имени академика В.В. Сташиса НАПрН Украины, Юридическая академия имени Ярослава Мудрого, ХНУ внутренних дел, региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, облуправление милиции, прокуратура области, СБУ и налоговая.

Финансироваться программа будет за счет областного бюджета и других источников. Общий объем средств составляет 690 тысяч гривен, из них – 350 тысяч на 2013 год, 180 тысяч на 2014 год и 155 тысяч на 2015 год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день