26.04.2013  12:27   

Азаров уверен в достижении Украиной энергетической независимости

Для Украины альтернативы энергетической независимости нет.


// Городской Дозор
Азаров уверен в достижении Украиной энергетической независимости

Об этом заявил глава украинского правительства Николай Азаров.

«Сегодня Правительство Украины, реализуя новую стратегию максимального обеспечения экономики отечественными энергоносителями, безусловно, учитывает уроки прошлого, твердо зная одно: альтернативы энергетической независимости нет», – сказал он.

В своем обращении, посвященном 27-й годовщине аварии на ЧАЭС, Азаров выразил уверенность что Украина достигнет такого суверенитета.

По его словам, Украина успешно реализует проекты на промышленной площадке Чернобыльской АЭС. В прошлом году на станции начато выполнение работ по строительству нового безопасного конфайнмента над объектом Укрытие, которые ведутся согласно графику и в 2015 году будут завершены.

«Пепел Чернобыля и по сей день еще не развеяло время: государство несет ответственность за социальную защиту, сохранение здоровья и улучшение условий жизни более двух миллионов граждан, пострадавших от катастрофы - особенно детей и инвалидов-чернобыльцев», – цитирует Азарова сайт Кабмина.

Азаров при этом заявил, что чернобыльская катастрофа, как и авария на японской АЭС «Фукусима-1» свидетельствуют, что «иногда перед стихией бессильны даже самые современные технологии, и эти аварии указали на высокую ответственность, которая лежит на государствах, стремящихся к развитию национальной энергетики».

Напомним, что 26 апреля, исполняется 27 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Сегодня Президент Украины Виктор Янукович посетит Зону отчуждения.
 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день