30.04.2013  16:28   

Добкин рассказал, что будет с ценами на мясо и молоко после праздников

Губенатор Харьковской области Михаил Добкин обещает, что в ближайшее время повышения цен на мясные и молочные продукты не должно быть.


Цены на молоко расти не будут

Об этом он заявил в ходе общения с профсоюзным активом области заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

  «Мы стараемся держать руку на пульсе и не давать повышать цены на продукты. Не было скачка цен ни на Новый год, не будет его и после окончания поста. Потому что в этом году во время поста производство мяса и птицы увеличилось на 13%. Обычно оно в этот период падает, а у нас произошло увеличение производства, а значит и реализации», – отметил Михаил Добкин.

 Как сообщил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов, за I квартал 2013 года в Харьковской области было реализовано 9.4 тыс. т скота и птицы в живом весе (на 91% больше, чем за I квартал 2012 года), 46.2 тыс. т молока и молочных продуктов (на 6.6% больше), 211,4 млн. шт. яиц (на 14.8% меньше).

«Средняя цена продажи скота и птицы составила 11.6 тыс. грн. за т, молока и молокопродуктов – 3.5 тыс. грн. за т, яиц – 687 грн. за тыс. шт.», – отметил Юрий Сапронов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

человек // 2013-04-30 22:00:00 // Ответить
А чё рассказывать? Народ с глазами и видит что цены существенно поднялись. И что интересно: Назад не вернутся в этой раздербаненой стране.

 
 
 

В этот день