30.04.2013  18:54   Лилия Ангорская

У Добкина топливо для тушения пожаров попросят у АЗС и арендаторов лесов

Арендаторам охотничьих угодий и владельцам автозаправок на Харьковщине предложат оказать добровольную помощь в пополнении запасов топлива чрезвычайникам на случай тушения лесных пожаров.


www.ua.all.biz
Чрезвычайникам не хватает топлива

На сегодняшний день облуправление ГУ ГСЧС Украины создало запас в 27 тысяч литров дизельного топлива, такое же количество топлива есть в запасе и у райгосадминистраций. Бензина заготовлено в два раза меньше, рассказал в ходе заседания областного штаба первый замгубернатора Харьковщины Валентин Дулуб.

По словам губернатора Харьковщины Михаила Добкина, этого запаса катастрофически недостаточно.

«Нам необходимо поработать с внебюджетными организациями на предмет создания достаточного количества запаса топлива. Нужно провести совещание с арендаторами лесных угодий, которые предоставляют охотничьи услуги, и поговорить с ними на предмет их добровольного участия в наполнении резервного запаса дизтопливом и бензином», - сказал Михаил Добкин. 

Валентину Дулубу губернатор поручил переговорить с собственниками сетевых заправок и крупными реализаторами топлива.

Напомним, что в ближайшие дни в Харьковской области осадков не ожидается. Из-за сухой и жаркой погоды в регионе объявлена чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день