24.05.2013  08:16   Павел Козаченко

На Харьковщине завершили призывную кампанию

В Харьковской области завершили набор призывников на срочную службу в армию. Весной конкурс оказался 20 человек на одно место в армии


На Харьковщине завершили призывную кампанию

Всего для прохождения службы было отобрано 535 юношей.

По словам офицеров Харьковского областного военкомата, этой весной для отбора юношей на должности солдат-срочников из всего региона вызывалось около 20 тысяч ребят в возрасте от 18 до 25 лет.

По словам замвоенного комиссара Харьковского ОВК полковника Юрия Калгушкина, более 4000 из всех призывников получили отсрочку на полгода, около 2.7 тысячи были сняты с военного учета из-за неудовлетворительного состояния здоровья.

«Еще полторы тысячи юношей своевременно не прибыли в райвоенкоматы и сейчас причины их отсутствия выясняют правоохранительные органы», – отметил Калгушкин.

Справка. Всего в апреле-мае военкоматы Харьковской области поставили в строй защитников Отечества 535 человек ребят. Так, из всех весенних призывников, 310 человек служат в Вооруженных Силах, 170 – пошли в ряды Внутренних войск МВД и еще 55 – выполняют конституционные обязанности в Государственной специальной службе транспорта Украины.

Среди будущих солдат-срочников значительное количество отведено ребятам с удостоверением водителя категории «С» – 202 человека. Еще 15 человек необходимо отобрать для занятия должностей повара в тыловых подразделениях.

К особенностям весеннего призыва относится перерыв в работе военкоматов из-за майских праздников. Так, с 1 по 12 мая включительно военкоматы региона не вызывали будущих солдат в областной сборный пункт, чтобы они смогли спокойно отметить Пасху и День Победы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день