04.06.2013  10:39   

Добкин рассказал, когда в Харькове будут качественные дороги

В ближайшее время в Киеве состоится совещание Кабинета министров, посвященное передаче дорог местного значения на обслуживание местной власти.


// voronezh.net
Решить вопрос дорог может только финансирование и качественный ремонт

Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он напомнил, что дороги Харьковской области, которые были капитально отремонтированы за период с 2010 года, сейчас находятся в том же состоянии, что и 2-3 года назад, когда их только сделали.

«Решить вопрос дорог может только одно – финансирование и качественный ремонт. С финансированием сегодня сложно, но вот с качеством на территории Харьковской области не все так плохо. Если посмотреть на те дороги, которые были сделаны, то все они простояли не одну зиму, по ним осуществляется интенсивное движение, в том числе и большегрузного транспорта, но дорожное покрытие выдерживает все нагрузки и резкие перепады температур. Окружная дорога, трасса в сторону Киева до поворота на Днепропетровск, дорога до границы с Белгородской областью – все эти дороги находятся в том же состоянии, что и 2-3 года назад, когда их только делали», – отметил губернатор.

Он подчеркнул, что при наличии финансирования может как руководитель местной государственной власти гарантировать жителям региона, что новые дороги не будут нуждаться в ремонте весь гарантийный срок – как минимум 5-7 лет.

«Мы отвечаем за проделанную работу. А самое главное, что это видят люди, которые пользуются этими дорогами», – добавил Михаил Добкин.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день