05.06.2013  12:23   

Суд по делу Павличенко снова перенесли

Апелляционный суд Киева перенес на 3 июля рассмотрение жалобы на приговор Дмитрию и Сергею Павличенко, осужденным за убийство судьи Шевченковского районного суда столицы Сергея Зубкова.


// Городской Дозор
Суд по делу Павличенко снова перенесли

Как пишет УНИАН, судебное заседание по делу перенесено из-за того, что в суд еще не поступили результаты повторных экспертиз.

Следующее судебное заседание должно состояться в 11.00 3 июля.

Справка: судья Шевченковского районного суда Киева Зубков был убит 21 марта 2011 года в подъезде своего дома в Киеве.

Голосеевский райсуд Киева 2 октября 2012 года приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко – к 13 годам лишения свободы за убийство судьи.

14 января Апелляционный суд Киева решил провести частичное судебное следствие в рамках рассмотрения жалобы на приговор Павличенко. В своей жалобе на приговор Павличенко просят генерального прокурора Виктора Пшонку возбудить уголовное дело против следователя столичной прокуратуры, который, по их утверждению, сфальсифицировал материалы допроса одного из основных свидетелей.

Вместе с тем, 31 января в Апелляционном суде Павличенко заявил, что сознался в убийстве судьи Зубкова под давлением следствия – явку с повинной из него выбили электротоком. Павличенко-младший утверждает, что милиционеры сами сказали ему, что говорить во время допроса и следственного эксперимента.

По всей Украине состоялись акции в поддержку отца и сына Павличенко. Общественность убеждена, что они не причастны к убийству.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  павличенко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день