07.06.2013  16:58   Лилия Ангорская

В Харькове первыми подорожают маршрутки с минимальной стоимостью проезда

В Харькове в первую очередь может подорожать проезд в тех маршрутных автобусах, где цена билета составляет 2 гривны и ниже.


Городской Дозор
Когда можно ожидать подорожание, в мэрии не уточняют

Перевозчики постоянно подают в мэрию документы с просьбой согласовать новую стоимость проезда, сообщил директор Департамента транспорта мэрии Сергей Дульфан.

«Учитывая, что в Харькове функционирует определенный перечень маршрутов, где стоимость проезда составляет две гривны либо ниже, с целью недопущения оттока пассажиров с коммунального транспорта я думаю, что эти предложения мы рассмотрим в первую очередь», – сказал Сергей Дульфан.

Он напомнил, что перевозчики устанавливают стоимость проезда самостоятельно, о чем информируют горсовет, который либо согласовывает новую стоимость, либо нет.

Также он прокомментировал заявление Антимонопольного комитета относительно того, что стоимость проезда в маршрутках завышена, так как водители не дают пассажирам проездные талоны, что позволяет им манипулировать с расчетами.

«На этапе рассмотрения предложений по изменению стоимости проезда мы просматриваем финансовую стоимость, и я не вижу там сверхприбыли. Если у кого-то есть другое мнение, вы можете обратиться в транспортное предприятие», – добавил Сергей Дульфан.

Напомним, 22 мая исполком Харьковского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте. С 23 мая дня тариф на проезд в метро составляет 3 гривны, а в троллейбусе и трамвае – 2 гривны.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

юнона // 2013-06-07 17:12:12 // Ответить
У меня есть два вопроса: 1) почему Харьков впереди Украины всей в повышении платы за проезд (в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Севастополе проезд в городском транспорте стоит дешевле) и 2) естественно, водители хотят повышения зарплаты, и все их понимают. Но почему никто не понимает нас -- небюджетников и некоммунальщиков, а нас большинство, -- в том, что наша зарплата не только не увеличивается, а даже сокращается, причем у многих существенно? Нам просто уже не хватает денег на проезд, ведь люди еще не научились не питаться!!!

холодногорец // 2013-06-08 09:02:15 // Ответить
юноне: А когда-то власть интересовало мнение простых людей? Тем более, что она (власть) в трамваях-метро не ездит. И свою нерадивость перекладывает на плечи всех нас.

 
 
 

В этот день