26.06.2013  13:00   

На «Турбоатоме» значительно увеличилось количество молодых специалистов

Одним из успешных примеров реализации социальных инициатив Президента Украины по предоставлению молодым специалистам первого рабочего места является ОАО «Турбоатом».


// kharkivoda.gov.ua
На «Турбоатоме» значительно увеличилось количество молодых специалистов

Об этом сообщил в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Андрей Моченков

«Коллектив завода «Турбоатом» за последние 5 лет омолодился на 3.1 года. Более 20% работников завода – молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет. Ежегодно на предприятии обучается и повышает квалификацию 650-700 человек», – сказал он.

«С целью закрепления молодых специалистов и рабочих на производстве в «Турбоатоме» разработано и действует положение об оплате труда молодых специалистов, на основании которого выплачиваются целевые ежемесячные выплаты в размере до 30% средней зарплаты молодых специалистов, и положение об организации наставничества и стажировки молодых работников и специалистов. Стартовая заработная плата молодых специалистов в среднем составляет 2500-2800 грн. Доплата наставникам, которые обучают молодых специалистов, наряду с выполнением своих трудовых обязанностей, составляет 20% от оклада», – сказал Андрей Моченков.

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  турбоатом, моченков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день