26.06.2013  16:18   

В Харькове состоялась ярмарка по трудоустройству медсестер

Очень важно, чтобы молодежь, которая решила связать свое будущее с обучением и имеет желание работать, была уверена, что она нужна государству и имеет возможность реализовать свой потенциал.


// kharkivoda.gov.ua
В Харькове состоялась ярмарка по трудоустройству медсестер

Об этом заявил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Шурма в ходе ярмарки по трудоустройству младших специалистов с медицинским образованием.

Он отметил, что Президент Украины уделяет много внимания реформе здравоохранения и одновременно акцентирует внимание на праве молодых специалистов на первое рабочее место.

«Вопрос трудоустройства молодых специалистов – одна из социальных инициатив Президента Украины. Очень важно, чтобы молодежь, которая решила связать свое будущее с обучением и имеет желание работать, была уверена, что она нужна государству и имеет возможность реализовать свой потенциал. Но вы должны понимать, что, придя на работу в медицинское учреждение III уровня, нужно обладать не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, поскольку оказание помощи потребует очень профессионального подхода», – обратился к выпускникам заместитель председателя ХОГА.

Игорь Шурма подчеркнул, что первоочередное трудоустройство в больницах ожидает тех студентов, которые имеют высокие рейтинги в обучении. Также он отметил, что сейчас все еще существуют определенные проблемы с социальными гарантиями, например, с обеспечением жильем, но шаг за шагом эти проблемы решаются. В частности, повышается заработная плата, так, с октября средняя заработная плата врачей, работающих в экстренной медицинской помощи, составит 4000 грн, а среднего медицинского персонала – 3500 грн.

Также в ходе ярмарки руководители таких медицинских учреждений, как областная клиническая больница, областной госпиталь инвалидов войны, центр экстренной медицинской помощи и противотуберкулезная больница № 1, рассказали студентам о своих учреждения, специфике работы и о вакансиях. В конце встречи студенты имели возможность задать вопросы присутствующим по обеспечению безопасности работников экстренной медицинской помощи, обеспечению жильем и социально-бытовых условий для молодых специалистов.

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  шурма, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день