27.06.2013  17:22   

У выпускников харьковских ПТУ нет проблем с трудоустройством

Выпускники профессионально-технических учебных заведений Харьковщины практически полностью обеспечиваются первым рабочим местом.


// kharkivoda.gov.ua
У выпускников харьковских ПТУ нет проблем с трудоустройством

Как отметил после поздравдения выпускников Лозовского профессионального лицея директор Департамента науки и образования ХОГА Роман Шаповал, сегодня настоящий праздник профессионально-технического образования, потому что в области выпускаются 7400 молодых специалистов, которые получат первое рабочее место и первую рабочую специальность.

«411 выпускников профессионально-технических учебных заведений Харьковщины имеют социальные льготы. Они все получили первое рабочее место. По состоянию на 26 июня по другим категориям выпускников уже обеспечены рабочими местами 89%. Однако, я думаю, что этот показатель будет выше. В прошлом году было трудоустроено 99% выпускников ПТУ. Не были трудоустроены выпускники, которых призвали на службу в Вооруженные Силы Украины, лица, которых приговорили к лишению свободы, а также беременные», – подчеркнул Роман Шаповал.

Также он отметил, что в соответствии с социальными инициативами Президента Украины, которые полностью поддержаны как учебными заведениями, так и областной и районными государственными администрациями, проводится работа по предоставлению возможности прохождения учащимися ПТУ практики непосредственно на будущем рабочем месте.

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  пту, хога, харьков, шаповал
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день