05.07.2013  15:26   Павел Козаченко

Губернаторам могут дать власть над ГАИ И ППС (Добкин)

Руководство облгосадминистраций может получить право контролировать территориальные органы министерств и ведомств. Сейчас создается рабочая группа для внедрения этого новшества.


ГАИ могут передать под контроль губернаторам

Об этом рассказал губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Губернатор сообщил, что на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем поднимался вопрос о передаче блока милиции, который отвечает за общественную безопасность и безопасность дорожного движения, на региональный уровень.

«Чтобы милиционер, который  будет главным за это в области, назначался главой облгосадминистрации. Это очень серьезная реформа, которую можно сделать только с помощью Верховной Рады», - подчеркнул Добкин.

 

Тэги:  добкин, ппс, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Маклер СССР // 2013-07-05 16:09:06 // Ответить
Правильное решение ,давно пора ,а то милиция создала себе отдельное ,коммерческое государство и живет на наших налогах сама по себе решая свои корыстные денежные интресы.И власть ни во что не ставит.Пора ,пора их пришпорить ,чтобы знали свое место в ячейке!

Дед // 2013-07-06 00:14:41 // Ответить
Вот шо люды кажуть: Будет назначаться главой и будет крышевать весь бизнес. Как раз под шумок и можно протащить такое решение. А то несолидно. Бизнес у главных работает, а милиция может в любой момент спросить. А если мент свой, то и откаты меньше.

 
 
 

В этот день