10.07.2013  07:46   Павел Козаченко

Почему харьковские гаишники не штрафуют пешеходов. Информация начальника ГАИ

За полгода в Харьковской области зафиксировали более 33 тысяч нарушений правил дорожного движения с участием пешеходов.


Стянуть штраф с пешеходов сложно

Об этом сообщил начальник облуправления ГАИ Александр Ершов.

Однако оформить протокол и наложить штраф на пешехода, по его словам, очень сложно. Дело в том, чтобы оформить протокол необходимо установить личность нарушителя. А украинцы не всегда носят с собой документы и не хотят их предъявлять.

Кроме того, если ПДД нарушит водитель и не заплатит штраф, то можно наложить арест на его имущество, автомобиль, а с пешеходом так не выйдет.

Также Александр Ершов отметил, что за полгода выявлено порядка 300 нарушений водителями правил проезда пешеходного перехода. Наказания за такое нарушение – штраф 500 грн.

«Для того, чтобы обезопасить пешеходов и увеличить пропускную способность улиц Харькова, необходимы либо подземные, либо надземные переходы, которые расположены не на проезжей части», – высказал мнение начальник управления ГАИ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

ioio // 2013-07-10 09:27:34 // Ответить
другими словами если у меня ничего нет при себе я могу идти и воровать и мне за это ничего не будет?? маразм!"! и это гл гаишник.. не хотят тратить время на пешеходов с оторого ВЗЯТКУ не здерёшь вот и всё..почитай скопируй в поиск гугл// Новость: Гаишника проще посадить чем писать на него жалобу //

Дим // 2013-07-10 22:55:19 // Ответить
Зашибись, бездельники.. Почему-то ППСников не смущает отсутствие паспортов у нарушающих запрет на распитие алкоголя в общественных местах. А уродов, прущих через 6 полос при наличии рядом подземного перехода, ГАЙцы могут только пожурить?? Пишите честно - бабла с них не срубишь, как с водил, КПД работы резко снижается, а на аварийность - да насрать..

 
 
 

В этот день