05.07.2013  13:44   

У Добкина заговорили с предпринимателями по-новому

Харьковские предприниматели могут получить деньги на развитие бизнеса


У Добкина заговорили с предпринимателями по-новому

В частности, средства уже получили предприятие «Медтехника», занимающаяся разработкой и производством специального медицинского оборудования для людей с ограниченными возможностями; ФЛП Радюков - изготовление топливных брикетов; ФЛП Болибок - предоставление полиграфических услуг для бизнеса по более низкой цене с целью уменьшения себестоимости продукции. ФЛП Гуляева, входящий в Производственно-кондитерской группы «Лесная сказка», были предоставлены из бюджета области 190 тысяч грн.

    Как отметил коммерческий директор ООО ВКХ «Лесная сказка» Дмитрий Веркуш, за эти средства на предприятии была проведена модернизация и реконструкция оборудования. Благодаря чему была увеличена более чем на 10% объемы продаж на внутреннем рынке и вдвое расширен рынок экспорта.

    «Такой диалог с предпринимателями должен быть в постоянном режиме. Это была первая встреча в таком формате, однако она дала гораздо больше, чем несколько заседаний Совета предпринимателей вместе взятых. Потому что, находясь на своем предприятии, руководитель чувствует себя более защищено и может открыто говорить обо всех проблемах, с которыми он сталкивается.

    Мы смогли лучше их увидеть и понять. Мы обязательно продолжим практику таких выездных совещаний, возможно немного расширим круг представителей среднего бизнеса, чтобы они могли нам рассказать, чем конкретно областная администрация может быть им полезна. Где мы можем подставить свое плечо, в каких вопросах необходимо вмешательство председателя ХОГА, а где будет только состыковать соответствующие разрешительные органы, преодолеть их ведомственные разногласия », - сказал Денис Ткачев.

    Справка.

5 июля с целью анализа состояния реализации в области задач Президента Украины по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса состоялась первое выездное совещание с участием представителей Департамента экономики и международных отношений ХОГА на производственном предприятии ООО ВКХ «Лесная сказка».

    В 2011 году 4 предприятия малого и среднего бизнеса получили кредитные средства через Харьковский региональный фонд поддержки предпринимательства.

Производственно-кондитерская группа «Лесная сказка» (г.Харьков) была основана в 1998 году. Специализируется на производстве кондитерских изделий, ассортимент которых составляет более 120 позиций. На сегодняшний день работает во всех регионах Украины, имеет представительство в РФ. Экспортирует свою продукцию в 10 стран мира: РФ, Беларуси, Литвы, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Израиля. Предприятие неоднократно было отмечено как «Добросовестный налогоплательщик».

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  добкин, предприниматель
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день