04.09.2013  14:29   Лилия Ангорская

Какие больницы и поликлиники Харькова приведут в порядок в этом году – информация вице-губернатора

В этом году планируется провести ремонты в нескольких медучреждениях Харьковщины. Деньги на эти цели ранее выделили депутаты областного совета.


www.izvestiaur.ru
В городе и области активно ремонтируют больницы

Так, 5 миллионов гривен направили на завершение ремонта в областном госпитале для инвалидов войны, а еще 4 миллиона 700 тысяч – на реконструкцию приемного и диагностического отделений Областного специализированного диспансера радиационной защиты населения, где лечатся чернобыльцы. В поликлиническом отделении диспансера уже заменили окна. Также выделены средства на ремонт крыши в Областном противотуберкулезном диспансере на Московском проспекте, рассказал вице-губернатор Игорь Шурма.

В 3 миллиона 700 тысяч обойдутся работы в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, который находится на территории Областной клинической больницы. «В поликлинике мы создаем абсолютно новое физиотерапевтическое отделение и новое отделение экстренной медпомощи. Также полностью ремонтируем оперблок на восьмом этаже», – говорит Игорь Шурма.

По его словам, большое внимание власть уделяет приведению в порядок детских медучреждений, на что выделяются не только бюджетные деньги, но и активно привлекаются спонсорские. Как пример – Региональный центр детской иммунологии на базе Областной детской клинической больницы №1, который сегодня открыли после ремонта.

«Если у детей, которые страдают каким-либо заболеванием,  сегодня сложится негативное отношение к медицине, то они потом никогда не пойдут во взрослую больницу. Поэтому мы будем делать все, чтобы создать максимально комфортные условия как для детей, так и для персонала», – отмечает вице-губернатор.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день