02.10.2013  18:07   

Щеголяя перед Януковичем, львовские военные чуть не взорвали село

1 октября в Завадовское водохранилище в селе Грушев Яворовского района Львовской области попал военный снаряд. По предварительной версии, военные «промахнулись» во время учений на Яворовском полигоне с участием Президента Украины Виктора Януковича.


varta.com.ua
Щеголяя перед Януковичем, львовские военные чуть не взорвали село

По словам очевидцев, от сильного взрыва в озере всплыла вся рыба. Также взрывной волной снесло палатки туристов, которые отдыхали рядом, а в селе Грушев исчезло электроснабжение. Пострадавших нет.

«Взрыв прогремел около 13:15 дня. Непосредственно взрыва я не видела. Мы с компанией утром пошли по грибы. Когда пришли, то застали разруху и увидели, что рыба в озере всплыла, а нам сорвало палатки. Сейчас здесь ходят военные и милиционеры и опрашивают свидетелей. Говорят, что произошел сбой во время военных учений», – рассказала туристка Любовь.

По ее словам, там отдыхало больше десятка людей, но, к счастью, никто не пострадал. Даже есть позитив – кроме грибов удалось насобирать еще и рыбы.

Военные этот инцидент пока не комментируют. Руководитель пресс-службы Западного оперативного командования Александр Поронюк заявил, что впервые слышит о взрыве и предоставит информацию после соответствующего расследования.

Напомним, 1 октября на Яворовском полигоне во Львовской области состоялись итоговые учения подразделений Вооруженных Сил Украины при участии Президента Украины Виктора Януковича и министра обороны Украины Павла Лебедева. К учениям привлекли почти 1 700 служащих Вооруженных Сил Украины.

От Яворовского полигона до села Грушев около 20 км.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день