11.10.2013  11:08   Павел Козаченко

Кто незаконно повышал тарифы на Харьковщине

В 2013 году в некоторых населенных пунктах Харьковской области незаконно повышались тарифы. В большинстве случаев они были отменены. Новые тарифы работают только в поселке Боровая.


Кто незаконно повышал тарифы на Харьковщине

Об этом говоррится в проекте отчета директора Департамента ЖКХ ХОГА Романа Гривы, который подготовлен к сессии облсовета.

С начала 2013 года в населенных пунктах области было принято 13 решений о пересмотре тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В частности, на  услуги водоснабжения и водоотведения тарифы персмотрели в селах Новая Ивановка Лозовского района и Русская Лозовая Дергачевского района, пгт Буды Харьковского района, Эсхар Чугуевского района.

Тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий пересмотрели в городах  Змиеве и Краснограде, пгт Боровая, Кегичевка, Червоный Донец и Савинцы Балаклейского района, Малиновка Чугуевского района и селе Приколотное Великобурлукского района. Кроме того, тариф на вывоз ТБО повысили в поселке Великий Бурлук.

Однако после того, как целесообразность повышения тарифов проверила специальная комиссия, они были пересмотрены вновь. Во всех случаях, кроме Боровой.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день