16.10.2013  14:43   

Шесть харьковчан будут служить в полку Президента Украины

Харьковчан, которые будут нести службу в полку Президента Украины, направили в Киев. Всего отбор в полк Президента проходили около 30 призывников, отобрали шестерых из них.


// city.kharkov.ua
Шесть харьковчан будут служить в полку Президента Украины

Как сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, отбором военнослужащих занимался старший помощник начальника оперативного отделения отдельного полка Президента Украины капитан Григорий Гайсюк. По его словам, критерии к ребятам были довольно строгие: рост не менее 182 см, стройное телосложение, фотогеничная внешность, отличное физическое состояние и отсутствие судимостей у ближайших родственников.

В обязанности солдат особого полка входят встречи первых лиц зарубежных стран в аэропортах, участие в мероприятиях государственного уровня, несение почетного караула.

Как сообщили в Минобороны, на Харьковщине в рамках проведения призывной кампании «Осень-2013» уже отобрано и направлено для прохождения срочной военной службы более 120 юношей, всего до конца призыва нужно будет отобрать 450 человек. Харьковчане будут служить в Вооруженных Силах, Внутренних войсках МВД и в Государственной специальной службе транспорта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день