17.10.2013  16:51   

Вилкул назвал дату масштабных учений на Харьковщине

Во всех регионах Украины в настоящий момент проводятся совместные командно-штабные тренировки спасателей, коммунальных служб, Минобороны, МВД, Минэнергоугля и Мининфраструктуры.


// vilkul.ua
Вилкул назвал дату масштабных учений на Харьковщине

В Харьковской области учения состоятся 25 октября.

Такое поручение дал вице-премьер-министр Александр Вилкул как председатель государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Совместные учения проводятся для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации зимой

«Для актуализации механизма взаимодействия всех ответственных служб на случай чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период во всех регионах проходят совместные командно-штабные тренировки», – сказал Александр Вилкул .

Мероприятия уже прошли в Киевской, Черниговской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Николаевской и Сумской областях.
Сейчас в целом по Украине к противодействию возможным чрезвычайным ситуациям в осенне-зимний период в состояние готовности уже приведена межведомственная группировка сил в составе 40.6 тыс. человек, подготовлено более 11.5 тыс. единиц спецтехники и 6.5 тыс. коммунальной техники. Также по заданию правительства составлена база и заключены договоры с предприятиями по привлечению их техники на случай чрезвычайной ситуации в зимний период – а это еще дополнительно 4.5 тысячи.

 

Источник:   vilkul.ua
Тэги:  вилкул
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день