24.10.2013  15:53   Лилия Ангорская

Участковые продолжат знакомиться с харьковчанами

Операция «Визит» в Харькове и области стала бессрочной. Участковые инспекторы милиции продолжат раздавать горожанам свои визитки. Также возле подъездов, на остановках и в магазинах будут расклеивать листовки с адресами и телефонами милицейских участков.


zdolbunivcity.net
Операция Визит стала постоянной

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии горсовета сообщил заместитель начальника горуправления милиции Сергей Човпан. По его словам, операция стартовала в начале года и продолжалась до июля. За это время были изготовлены 300 тысяч листовок и 400 тысяч личных визиток участковых, которые расклеивали по городу и просто раздавали людям. Руководство МВД приняло решение проводить данные мероприятия регулярно.

Чтобы улучшить взаимодействие правоохранителей с населением, депутаты городского совета предложили фотографии, время приема и номера мобильных телефонов участковых разместить на сайте облуправления милиции. Сергей Човпан отметил, что, возможно, на сайте может появиться страница с контактами 119 милицейских участков. По словам правоохранителя, в штате горуправления МВД около 500 участковых и из-за постоянной текучки кадров размещать их личную информацию на сайте нецелесообразно.

«Чаще всего горожанам требуется помощь участковых в вопросах коммунального характера, когда дебоширят пьяницы и спорят сосед», – добавляет Сергей Човпан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день