25.10.2013  13:27   Павел Козаченко

Зам Добкина обещал "размазать по стенке" чиновников, если в лесах будет мусор

Первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, не стесняясь в выражениях, предупредил чиновников о необходимости ликвидации несанкционированных свалок в лесах и лесополосах


Зам Добкина обещал "размазать по стенке" чиновников, если в лесах будет мусор

Об это он заявил в ходе заседания областной комиссии по ТЭБ и ЧС.

По словам Дулуба, сейчас чиновники больше обеспокоены началом сезона охоты и не занимаются уборкой мусора в лесах, хотя должны это делать.

"Почему вы не занимаетесь, чего ждете? У вас, конечно, есть более важные задачи. А когда едешь, то там такие трущобы, что страшно по сторонам глянуть. Там убрали, там не убрали, там бросили еще с прошлого года. Лежат горы мусора возле лесополос. Кто это должен делать? Кто это должен убирать, где ваши лесники? Они сидят, ждут чего-то. Сами едете, смотрите на всю эту грязь. Просто неприятно", - отметил Дулуб.

Вице-губернатор подчеркнул, что сотрудники Департамента экологии и природных ресурсов вместе с лесхозами и сотрудниками РГА должны более тщательно выполнять работу, которой в последнее время фактически не занимались.

" Если необходимо – возобновите проведение субботников и воскресников, но территорию нужно убирать и порядок нужно наводить. Зимой весь мусор закроет снег, потом он сойдет, припечет солнце, и мы будем иметь очень неприглядную картину. Чем больше мусора мы уберем сейчас, тем меньше работы будет весной и тем лучше будет у людей весеннее настроение. Отработайте систему сбора и вывоза мусора и выполняйте ее», – отметил он.

Дулуб заметил, что если это задание не будет выполнено, то последуют оргвыводы.

"Засучивайте рукава и пашите. Пашите. Не знаете как - спросите у Квартенко. Ну серьезно. Я вас предупреждаю: я вас размажу по стенке тонким слоем, если вы, не дай Бог, эту тему провалите", - заявил первый вице-губернатор.

Напомним, что на территории области стартовала экологическая акция «Чистый лес». До конца декабря планируется усилить контроль за охраной лесов от засорения отходами, сточными водами, химическими веществами, нефтью, нефтепродуктами и вредными выбросами.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-10-26 13:51:22 // Ответить
Очень интересно будет понаблюдать за Дулубом, лично размазывающим чиновников по стенке тонким слоем))))) Как можно с таким хамлом работать?? Наверное, только ради высоких идей.))))

 
 
 

В этот день