28.10.2013  08:41   Павел Козаченко

Как наказать гаишника-взяточника. Совет харьковчанам

О всех случаях нарушения закона со стороны сотрудников ГАИ в Харькове необходимо сообщать по телефону доверия 704-15-81.


Как наказать гаишника-взяточника. Совет харьковчанам

Об этом в интервью для спецвыпуска "Харьковские известия" сообщил начальник ОГАИ ХГУ ГУ МВД Украины в Харьковской области  Владлен Усенко.

По его словам, в основном работники ГАИ при исполнении служебных обязанностей на дорогах Харькова находят взаимопонимание с автолюбителями.

"Я не исключаю того факта, что, возможно, на дорогах и попадаются нечистоплотные на руку сотрудники ГАИ. В этом случае автолюбитель должен немедленно позвонить на «телефон доверия» ГАИ 704-15-81, и я даю стопроцентную гарантию, что разобравшись в ситуации, и при подтверждении факта недобросовестности сотрудника руководство применит самые строгие санкции к нерадивым работникам", - отметил Усенко.

Он считает, что нет никаких предпосылок к тому, чтобы автолюбители боялись работников ГАИ.

"Работа всех подразделений госавтоинспекции направлена только на одно — на дорогах должно действовать железное правило «не нарушай пра-вила и тебя никто не остановит", - считает Усенко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Игорь // 2013-10-28 13:59:44 // Ответить
Г-н Усенко! Так ведь останавливают без причины. В субботу в районе Окружной и Салтовского шоссе меня остановили работники ГАИ только для того чтобы "обнюхать" на предмет алкоголя. Потом последовали вопросы откуда едешь и куда, что везешь? Разве это работа ГАИ? Претензий к состоянию транспортного средства, включенного света фар, пристегнутым ремням безопасности не было.

Карпов // 2013-10-29 15:57:11 // Ответить
Надо менять сущность ГАИ- направить действия на профилактику,а не на наказание!"отбивка бабла"!Нечего создавать монстра,надо доказывать ментами свою правоту ,снимать на видео ,а не тупо стегать деньги,а для этого водители должны знать правила,свои права и законы Украины!Ну и ,конечно ,пора разогнать ДПС,а поставить видео камеры!Этих уродов ДПСников без образования гнать в шею,пусть дороги ремонтируют!

 
 
 

В этот день