31.10.2013  13:05   Лилия Ангорская

Аппараты для размена крупных купюр появятся в харьковском метро зимой

Терротделение Антимонопольного комитета обязало КП "Харьковский метрополитен" предоставить пассажирам возможность разменивать купюры номиналом более 5 гривен. Метрополитен обещает установить на станциях соответствующие аппараты до 30 декабря.


Городской Дозор
В АМКУ считают, что права пассажиров ущемляют

Жалобы пассажиров на то, что с крупными купюрами они не могут приобрести билет на проезд в метро начали поступать антимонопольщикам еще с начала года.  После их рассмотрения комитет установил, что таким образом права пассажиров ущемляются и рекомендовал метрополитену устранить нарушения до 1 сентября.

«Мы получили информацию, что оборотных средств для закупки аппаратов для размена купюр у метрополитена нет, но вопрос решается позитивно. Они пообещали, что до окончания срока, указанного в рекомендациях, то есть до 30 декабря, это нарушение будет устранено», - сообщил глава областного терротделения АМКУ Анатолий Косолапов.

«Когда мы изучали вопрос с повышением тарифов в метро, мы выяснили, что объективно на сегодня у 85% подвижного состава давно истек эксплуатационный срок. Метрополитен вынужден тратить средства на поддержание вагонов в рабочем состоянии.  А объем финансовых затрат на приобретение разменных аппаратов - значителен. Поэтому метрополитен будет находить возможность и постепенно финансировать проект установки обменных аппаратов», - добавил Анатолий Косолапов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Елена // 2014-03-18 20:08:43 // Ответить
Подскажите,пожалуйста,на каких станциях есть такие автоматы для размена?

 
 
 

В этот день