31.10.2013  13:28   Лилия Ангорская

Антимонопольщики нашли причину подорожания яиц в Харькове

Терротделение Антимонопольного комитета установило, что яйца в Харькове и области подорожали по объективной причине, из-за сезонного уменьшения предложения на этом рынке.


ria.ru
Антимонопольщики нашли причину подорожания яиц в Харькове

Жалобы на подорожание яиц начали поступать в комитет в сентябре, и сейчас расследование ведомства по этому вопросу близится к завершению.

«Действительно, на розничном рынке за последнее время цены на яйца повысились на 27%. Это проблема. Но когда мы начали изучать ситуацию, то выяснили, что на этом рынке объективно, в связи с сезонностью, уменьшилось предложение. Рынок яиц у нас общегосударственный, поэтому имеет большую степень открытости. Сейчас мы можем сказать объективно, что уменьшение предложения на рынке стало причиной увеличения основными производителями отпускных цен», - сообщил глава областного терротделения АМКУ Анатолий Косолапов.

Ранее директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Сергей Авершин сообщал, что цены на яйца должны снизиться в ближайшее время. По его словам, рост цен на продукты птицеводства обусловлен тем, что украинские предприятия выполняют крупные зарубежные контракты.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день