31.10.2013  17:04   Лилия Ангорская

МВД отстаивает баснословные тарифы на харьковских штрафплощадках. Точку в деле поставит суд

Областное терротделение Антимонопольного комитета установило, что на штрафплощадках Харькова цены за хранение автомобилей завышали в два с половиной раза.


Городской Дозор
Автомобилисты в 2,5 раза переплачивали за услуги

Все штрафплощадки на территории Харьковской области,  куда сотрудники ГАИ отправляют транспорт провинившихся водителей, принадлежат госпредприятию МВД «Информ-ресурсы». Пользуясь монопольным положением, предприятие установило тариф в размере 150 гривен за первые трое суток хранения автомобиля на штрафплощадке и 80 гривен – за последующие.

Средняя стоимость содержания автомобиля на обычных городских стоянках составляет от 5 до 30 гривен, а следовательно - тариф 150 гривен является необоснованно завышенным, сообщалось в апрельском решении областного терротделения Антимонопольного комитета Украины.

Расценки на услуги содержания автомобилей на штрафплощадках были завышены в 2,5 раза, сообщил в ходе пресс-конференции 31 октября глава областного терротделения АМКУ Анатолий Косолапов.

«Расследование уже завершено, на коллегии было принято решение о наложении на «Информ-ресурсы» штрафа. Но предприятие пошло с иском в суд. Мы уже прошли две стадии судебных рассмотрений, и сейчас дело находится в кассационной инстанции высшего хозяйственного суда», -  отметил Анатолий Косолапов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день