07.11.2013  15:41   Павел Козаченко

Незаконная торговля в метро глазами прокуратуры

Прокуратура Харьковской области зафиксировала факты нарушения правил торговли на территории Харьковского метрополитена.


Незаконная торговля в метро глазами прокуратуры


Как пример, предприниматель самовольно расширил арендованную торговую площадь более чем в два раза. В результате КП недополучило от указанного договора более 13 тыс. грн.

Еще один предприниматель арендует 10 объектов на разных станциях метро, ​​и подавляющее большинство имущества передает в субаренду без письменного согласия арендодателя.

Практически на всех станциях метрополитена установлены факты стихийной торговли. Систематически это допускается на станциях «Маршала Жукова», «Советской армии», «Пролетарская», «Героев труда».

Нередко такая ситуация возникает из-за ненадлежащей работы сотрудников милиции батальона патрульной службы (по обслуживанию метрополитена).

По результатам проверки Харьковскому городскому голове и командиру батальона патрульной службы (по обслуживанию метрополитена) ХГУ ГУМВД в области внесены представления, которые сейчас находятся на рассмотрении.

Всего по результатам проверки внесено 5 представлений, в суд предъявлено 3 иска: 1 – о взыскании задолженности, 2 – о расторжении договоров аренды.

Всего с начала года органами прокуратуры области в хозяйственный суд заявлено 8 исков о взыскании задолженности за аренду государственного и коммунального имущества, находящегося на балансе предприятий транспортной сферы. Общая сумма, предъявленная к возмещению – почти 220 тыс. грн.

Сейчас 4 иска уже удовлетворены, по 2-м добровольно уплачены долги, еще 2 находятся на рассмотрении суда.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-11-07 18:34:54 // Ответить
Мне интересно мнение прокуратуры и нашего мэра по поводу вновь поднявшихся залов игровых автоматов. Говорили же, что из Харькова их выдворили навсегда! На Холодной горе у метро уже 3 штуки!

 
 
 

В этот день